8 (34260)4-63-13
г. Кудымкар, ул.Студенческая, д. 9
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Реестр мастеров народных промыслов и ремесел Коми-Пермяцкого округа

Реестр мастеров народных промыслов и ремесел Коми-Пермяцкого округа

 

 

РЕЕСТР МАСТЕРОВ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ

КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО ОКРУГА ПЕРМСКОГО КРАЯ

№п/п      Территория ФИО мастера           Направление деятельности  Звание    
 город Кудымкар  Боталова Н. В.  Керамика

 

 2  город Кудымкар Анисимова Г. В.             Текстильная кукла  
 3  город Кудымкар  Казанцева Галина Алексеевна  Ткачество  Народный мастер Пермского края
 4  город Кудымкар  Никитина И. А.  Бисероплетение  
 5  город Кудымкар  Петухова Валентина Егоровна            Обработка бересты  Народный мастер Пермского края
 город Кудымкар  Попова Людмила Ивановна            Обработка бересты  Народный мастер Пермского края
 город Кудымкар  Радостева Тамара Юрьевна                  Роспись  
 город Кудымкар  Сыстерова Е. А. Роспись  
город Кудымкар   Тотьмянина С. Л.                 Текстильная кукла  
10   город Кудымкар  Хозяшев Василий Филимонович Обработка бересты  Народный мастер Пермского края
11   город Кудымкар  Хозяшева Е. С.                                        Вязание крючком, макроме  
12   город Кудымкар  Вилесова Светлана Петровна Обработка бересты  Народный мастер Пермского края
13   город Кудымкар  Талерчик Н. Ю. Вышивка  
14   город Кудымкар  Гойда Наталья  Вышивка  
15   город Кудымкар  Рыбьякова Л. В.              Народная кукла  
16   город Кудымкар  Зубов Сергей Иванович             Обработка бересты и дерева  Народный мастер Пермского края
17   город Кудымкар  Ермакова Жанна Николаевна                     Обработка бересты  
18   город Кудымкар  Пепеляев Петр Ильич                   Изготовление лаптей  
19   город Кудымкар  Зубова Валентина Афанасьевна                 Ткачество  
 20  город Кудымкар Мехоношин Алексей Николаевич  Работа с деревом, объемная скульптура  
21   Кудымкарский                   район, с. Белоево  Канюков Иван Иванович  Глина, керамика  Народный мастер Пермского края
22   Кудымкарский район, д. Зюльганова  Надымова Татьяна Николаевна  Обработка бересты, вязание, шитье  Народный мастер Пермского края
23   Кудымкарский район, д. Кекур  Войлоков Василий Михайлович Работа с деревом, объемная скульптура  
24   Кудымкарский район  Хозяшева Валентина Васильевна  Валяние, кукла  
25  Кудымкарский район, с. Демино Симанова Нина Леонидовна Ткачество  
26  Кудымкарский район, с. Демино Трушникова Татьяна Андреевна Ткачество  
27 

 Юсьвинский  район,          

д. Аксеново               

 Аксёнова Надежда Григорьевна Плетение поясов, узелковое плетение  Народный мастер Пермского края
28 

 Юсьвинский район,

п. Майкор           

 Смертин Евгений Иванович Плетение из лыка и бересты  Народный мастер Пермского края
29 

 Юсьвинский район,

с. Аксеново

 Кылосов Николай Васильевич Плетение корзин из ивы  
30 

Юсьвинский район,

д. Ситково

Баяндина Жанна Ивановна Плетение лаптей из лыка и бересты  
31 

Юсьвинский район,

с. Арханлельское

Крохалева Полина Михайловна Вышивание оберегов Народный мастер Пермского края 
32 

Юсьвинский район,

с. Юсьва

Климова Надежда Григорьевна                                                                                                                                        Изготовление куклы-оберега из рогоза и мочала  
33 

Юсьвинский район,

д. В-Мега            

Боталова Надежда Ивановна               Бисероплетение, изготовление половиков  
34 

Юсьвинский район,

с. Юсьва                                 

Ярусова Людмила Владимировна Бисероплетение  
35 

Юсьвинский район,

с. Юсьва                                          

Ярусова Лариса Витальевна Вязание крючком и спицами  
36 

Юсьвинский район,

д. Доег                                                                                          

Аникина Елена Владимировна Изготовление куклы-оберега  
37 

Юсьвинский район,

п. Купрос-Волок       

Ковалева Анастасия Владимировна       Изготовление куклы  
38 

Юрлинский район,

с. Юрла

Кудымова Людмила Михайловна Макраме,вышивка,
швейное дело
 
39 

Юрлинский район,

с. Юрла

Ефремова Надежда Борисовна Бисероплетение  
40 

Юрлинский район,

с. Юрла

Кудымов Валентин Геннадьевич Таксидермия  
41 

Юрлинский район,

с. Юрла

Булдакова Екатерина Геннадьевна Глина  
42  Юрлинский район,

с. Юрла

Горкунова Нина Николаевна Мягкая игрушка  
43 

Юрлинский район,

с. Юрла

Копытова Валентина Михайловна

Вязание,народная вышивка,

ткачество
 
44 

Юрлинский район,

с. Юрла 

Штейникова Татьяна Аркадьевна

Лоскутная мозаика,

вязание
 
45 

Юрлинский район,

с. Юрла 

Ельцова Елена Андреевна Оригами, природный материал  
46 

Юрлинский район,

д. Дубровка

Половникова Антонида

Михайловна
Художественная обработка
бересты
 
47  Юрлинский район,

д. Дубровка

Моисеев Иван Николаевич  Резьба по дереву  
48 

Юрлинский район,

д. Елога

Чащина Ольга Ивановна Художественная вышивка  
49 

Юрлинский район,

д. Вятчино

Сабурова Лидия Яковлевна

Вязание крючком,вышивка крестом и гладью

 
50 

Юрлинский район,

д. Вятчино

Сабурова Зинаида Геннадьевна Вышивка крестом, гладью, вязание  
51 

Юрлинский район,

д. Вятчино

Щёколова Вера Ивановна Вязание, вышивка крестом  
52

Юрлинский район,

д. Вятчино

Конина Нина Ивановна Художественая обработка бересты  
53 

Юрлинский район,

д. Вятчино 

Конина Любовь Ивановна Художественая обработка бересты, оригами  
54 

Юрлинский район,

д. Вятчино 

Конина Мария Юрьевна

Художественая обработка бересты,соломы, техника «Кракле», лоскутное шитьё, роспись по дереву

 
55 

Юрлинский район,

д. Вятчино 

Шандра Елена Валерьевна

Квилинг. Макраме. Оригами. Вязание

 
56 

Юрлинский район,

д. Елога

Чащина Надежда Владимировна

Вышивка. Бисероплетение. Оригами. Солёное тесто.

 
57 

Юрлинский район,

д. Елога

Подкина Екатерина Михайловна  

Работа с природным матерялом, лепка из глины, вышивка, 

 
58 

Юрлинский район,

д. Елога

Шестакова Алёна Николаевна Вышивка, бисероплетение  
59 

Юрлинский район,

д. Титова

Никитина Татьяна Ильинична

Лоскутная мозаика

 
60  Юрлинский район,

д. Титова 

Ташкинова Валентина Кондратьевна Оригами  
61 

Юрлинский район,

д. Чужья

Чащина Галина Васильевна Ткачество  
62 

Юрлинский район,

п. Комсомольский

Митрофанова Ирина Васильевна Вышивка. Ткачество  
63 

Юрлинский район,

с. Усть-Зула

Женина Нина Николаевна Вязание крючком   
64 

Юрлинский район,

с. Усть-Зула

Штейников Пётр Васильевич Резьба по дереву  
65 

Юрлинский район,

с. Усть-Зула 

Иванова Елена Витальевна

Бисероплетение, вязание

 
66 

Юрлинский район,

п. Усть-Берёзовка

Микитюк Степан Семёнович Резьба по дереву   
67 

Юрлинский район,

п. Усть-Берёзовка

Кореева Римма Павловна Вышивка  
68 

Юрлинский район,

с. Юрла 

Караваева Софья Леонидовна Поделки из атласных лент «Канзаши»  
69 

Юрлинский район,

с. Юрла 

Черемных Елена Петровна Поделки из атласных лент «Канзаши»   
70 

Кочевский район,

д. Пармайлово

Утробин Егор Федорович Резьба по дереву Народный мастер Пермского края 
71 

Кочевский район,

с. Кочево

Мелехина Вера Петровна

Ткачество, плетение  
72 

Кочевский район,

д. Демидовка

Захаров Владимир Николаевич

   
73 

Кочевский район,

с. Юксеево

Андрова Полина Станиславовна

Вязаные куклы   
74 

Кочевский район,

с. Пелым

Костарева Раиса Васильевна

Вышивка, вязание  
75 

Кочевский район, д. Кукушка

Павлов Дмитрий Алексеевич  Изделия из бересты  
76 

Кочевский район,

д. Лягаево 

Дегтянников Василий Николаевич

Резьба  
77 

Косинский район,

п. Кордон

Штабель Валентина Александровна  Лозоплетение   Народный мастер Пермского края
78 

Косинский район,

п. Кордон

Кучев Эдуард Егорович  Художественная ковка металла  
79 

Косинский район,

д. Маскали

Останина Раиса Егоровна

Художественная живопись  
80 

Косинский район,

п. Кордон

Ябуров Владимир Иванович  Плотник   
81 

Косинский район,

с. Коса 

Федосеева Любовь Ильинична

Художественная роспись по дереву   
82 

Косинский район,

с. Коса 

Тимофеев Анатолий Иванович

Бондарь   
83 

Косинский район,

с. Коса

Корякова Татьяна Александровна 

Мастер по художественной обработке бересты  
84 

Косинский район,

с. Коса

Фадеева Мира Константиновна  Мастер по лоскутному шитью  
85 

Косинский район,

д. Чазево 
Мартынова Вера Егоровна  Ткачество   
86 

Косинский район,

д. Порошево

Останин Анатолий Иванович  Художественная обработка дерева, бондарь  Народный мастер Пермского края
87 

Косинский район,

п. Сосновка
Вилесов Николай Васильевич 

Мастер по художественной резьбе по дереву, деревянной архитектуре в миниатюре

 Народный мастер Пермского края
88  Гайнский район,
п. Гайны
Мухамедова Ольга Ивановна

работа с бросовым материалом, вязание, вышивка, изготовление мягких игрушек, рисование, бумажное моделирование, оформление фасада

 
89  Гайнский район,
п. Гайны
 
Дёмина Наталья Викторовна

Портретная живопись, флористика, народная кукла, работы из бросового материала, лепка из соленого теста

 
90  Гайнский район,
п. Гайны
 
Конина Алена Владимировна Квиллинг  
91  Гайнский район

Останина Надежда Константиновна

Береста  
92 

Гайнский район,

п. Харино

Ошвинцева Светлана Семеновна

Вышивка  
93  Гайнский район,
п. Гайны
 

Щербакова Татьяна Ивановна

Береста, лепка из пластилина